Единый городской телемедицинский Call-центр Алматы — 8 727 300 505 Единый номер для сотовых операторов — 1312

«Я эту работу ни на что не променяю! Это любовь, если нет призвания – в акушерстве работать невозможно!», — говорит Оля Тохтахуновна. 

Оля Сидикова 34 года посвятила акушерству, из них 22 года работает в родильном блоке нашего Четвертого роддома.

Бессонные ночи, круглосуточные дежурства не в тягость нашей акушерке. 

«Я чувствую себя в акушерстве комфортно – это моё призвание. Ночами не спать, стуками работать, быть готовой ко всему и держать руку на пульсе – это мой ритм жизни. 34 года я на своем месте! Люблю я именно акушерство, ни гинекологию, ни патологию беременных, ни послеродовое отделение, а именно родильный блок. Когда я беру на руки малыша, радуюсь так словно родила сама. С каждым ребёнком я испытываю безграничную радость, меня переполняет чувство гордости. До пенсии мне ещё далеко и это меня радует», — рассказывает она. 

Невозможно сосчитать скольким малышам помогли появится на свет заботливые руки акушерки за эти годы. В среднем, Оля Сидикова принимает порядка сотни родов в месяц. В медицине случайных людей не бывает, уверена она. 

«У нас получается династия медиков: бабушка Гульшадам была повитухой, всю жизнь она прожила в Китае, потом и мама врачевала. Я без сомнения выбрала акушерство. Мои братья и сестры тоже медицинские работники. Акушерство мне нравится, потому что я связываю это со своей жизнью. Нас 10 детей, я третья в семье. У меня самой трое детей, четверо внуков. Всех четверых я принимала сама», — делится сокровенным Оля Тохтахуновна.

#Роддом 4 #четвертыйроддом #акушерка #роддомалматы