Единый городской телемедицинский Call-центр Алматы — 8 727 300 505 Единый номер для сотовых операторов — 1312
Эпидуральная анестезия – это своего рода наркоз местного применения. Она обезболивает схватки, которые для женщины порой являются просто нестерпимыми.
Наркоз вводится в поясничный отдел позвоночника, где находится эпидуральное пространство. В нем находятся спинномозговые корешки нервных окончаний органов малого таза, к которым относится и матка. Анестезия блокирует болевые ощущения, и женщина может длительный период схваток вообще не чувствовать никаких неприятных симптомов. В этом вопросе нужно правильно подобрать дозировку для роженицы, чтобы она не чувствовала болезненных схваток, но при этом могла ходить самостоятельно и находиться в сознании.
 
Показания для анестезии:
Если у женщины начались преждевременные роды. Недоношенному ребенку при расслабленной шейке матки под действием наркоза будет легче пройти по родовым путям.
Если родовая деятельность у женщины настолько слабая, что схватки есть, а раскрытия нет.
Если у роженицы слишком высокое артериальное давление, при котором женщине нельзя рожать самой. Эпидуаральная анестезия, согласно отзывам, прекрасно снижает давление.
Если у женщины многоплодная беременность или у нее слишком крупный малыш, вследствие чего она не может родить сама, да и общий наркоз противопоказан, предлагается спинальная анестезия.
Если роды затянулись, и беременная женщина уже не может терпеть родовых мук, тогда ей вводят наркоз.
 
#роддом4 #эпидуральнаяанестезиявродах